Titolari di incarichi politici maggio 2012 - giugno 2017: Cessati

Yuri Rosati
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 07/05/2014

Gustavo Postacchini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 20/08/2015

Francesco Micucci
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 19/06/2015
Deleghe: Urbanistica

Doriana Mengarelli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 29/06/2012 al 07/05/2014
Deleghe: Bilancio e finanze, Tributi, Valorizzazione del territorio, Sistema informatico

Tommaso Claudio Corvatta
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 22/05/2012 al 25/06/2017
 
Tommaso Claudio Corvatta è attualmente in carica in qualità di consigliere comunale
Deleghe: Polizia Municipale e Politiche per la Sicurezza, Rapporti con l’ANCI, Gemellaggi, Affari Generali ed Istituzionali, Università, Ordinamento dell’informazione e della comunicazione, Servizi Demografici, Rapporti con l’Ambito Sociale, Società partecipate (in collaborazione con l’Assessore Bilancio), Emigrazione ed Immigrazione, Politiche Energetiche, Progettualità relative all’Area Portuale e all’ex Ente Fiera, ogni altra materia non delegata

Giulio Silenzi
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017
 
Giulio Silenzi dal 26 giugno 2017 ricopre la carica di consigliere comunale
Deleghe: Bilancio, Cultura – Turismo, Ciclo rifiuti, Ornato, Decoro e arredo pubblico, Occupazione suolo pubblico, Fondi sociali europei, Verde pubblico (in collaborazione con il Settore LL.PP.)

Gustavo Postacchini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 20/08/2015 al 25/06/2017
Deleghe: Urbanistica, Case popolari

Yuri Rosati
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 07/05/2014 al 25/06/2017
 
Rosati, in carica in qualità di Assessore dal 7 maggio 2014 al 25 giugno 2017, è attualmente in carica come consigliere comunale in quanto proclamato eletto in seguito alle consultazioni elettorali di giugno 2017
Deleghe: Sostegno alle famiglie, Servizi Socio-assistenziali, Cooperazione internazionale, Promozione sociale

Marco Poeta
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017
 
Marco Poeta è attualmente in carica in qualità di consigliere comunale
Deleghe: Lavori Pubblici, Mobilità e Viabilità urbana, Difesa del suolo, Demanio, Grandi Infrastrutture, Protezione Civile

Piergiorgio Balboni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017
Deleghe: Sport e Tempo libero, Pubblica Istruzione, Diritto allo Studio, Politiche giovanili

Francesco Peroni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017
Deleghe: Commercio – Attività produttive, Democrazia partecipata, Agricoltura, Pesca, Tutela dei consumatori

Cristiana Cecchetti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 07/05/2014 al 25/06/2017
Deleghe: Risorse Umane, Patrimonio Immobiliare, Politiche ambientali (aria, acqua, territorio, BIN Chienti), Pari Opportunità

Daniele Maria Angelini
Ruolo: Presidente
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 29/07/2016 al 25/06/2017

Claudio Morresi
Ruolo: Vice Presidente Capogruppo
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017
 
Il consigliere Claudio Morresi è stato rieletto ed è attualmente in carica in qualità di Presidente del Consiglio comunale

Ermanno Carassai
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017
 
Ermanno Carassai è stato rieletto ed è attualmente in carica in qualità di Assessore

Fabrizio Ciarapica
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017
 
Fabrizio Ciarapica è attualmente in carica in qualità di Sindaco

Antonio Colucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 21/12/2012 al 25/06/2017

Giovanni Corallini
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017

Ivo Costamagna
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017

Livio De Vivo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 21/12/2012 al 25/06/2017

Marco Dolci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 03/07/2012 al 25/06/2017

Belinda Emili
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 03/07/2012 al 25/06/2017

Mirella Emiliozzi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017

Mirella Franco
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 03/07/2012 al 25/06/2017
 
Mirella Franco è tuttora in carica in qualità di consigliera comunale

Piero Gismondi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017

Lidia Iezzi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 05/02/2013 al 25/06/2017

David Mariani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 18/01/2013 al 25/06/2017

Erminio Marinelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017

Sergio Marzetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017
 
Il consigliere Sergio Marzetti è stato rieletto ed è tuttora in carica in qualità di consigliere comunale

Massimo Mobili
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017

Giorgio Morresi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 14/05/2014 al 25/06/2017

Pier Paolo Pucci
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017

Paolo Rachiglia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 03/07/2012 al 25/06/2017

Giovanni Ribichini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 03/11/2015 al 25/06/2017

Pierpaolo Rossi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 08/06/2012 al 25/06/2017
 
Il Consigliere Pier Paolo Rossi è stato rieletto ed è tuttora in carica in qualità di consigliere comunale

Roberta Rutili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/05/2012 al 25/06/2017
In carica dal 03/07/2012 al 25/06/2017

Visualizzazioni pagina: 13
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità