Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
Le dichiarazioni/i documenti pubblicati nella presente sezione in attuazione degli obblighi previsti dalla vigente normativa sono stati trattati al fine di oscurare/eliminare le informazioni eccedenti e non pertinenti rispetto alla ricostruzione della situazione patrimoniale degli interessati nonché quelle dalle quali si possano desumere direttamente e/o indirettamente dati di tipo sensibile.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Fabrizio Ciarapica
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 26/06/2017 al 26/06/2022
Deleghe: Polizia Locale – Semplificazione amministrativa – Innovazione tecnologica – Trasparenza e comunicazione – Attuazione del programma
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fausto Troiani
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 05/07/2017 al 26/06/2022
Deleghe: RIGENERAZIONE URBANA (Urbanistica – Mobilità – Gestione rifiuti – Viabilità)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Cognigni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 05/07/2017 al 26/06/2022
Deleghe: SICUREZZA E CURA URBANA (Politiche di sicurezza – Decoro urbano, Verde, Ambiente – Cultura della legalità – Protezione civile – Lotta al degrado)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Barbara Capponi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 05/07/2017 al 26/06/2022
Deleghe: FAMIGLIA – COMUNITA’ – ISTRUZIONE (Welfare – Politiche di benessere sociale e Pari Opportunità – Educazione – Istruzione – Progetti speciali per l’infanzia e adolescenza – Promozione e sviluppo delle politiche di prevenzione sanitaria e di cultura della salute)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maika Gabellieri
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 05/07/2017 al 26/06/2022
Deleghe: CRESCITA CULTURALE (Cultura – Turismo – Sport – Università – Progettazione europea per le strategie di sviluppo)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberta Belletti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 09/05/2018 al 22/06/2022
Deleghe: Bilancio e Programmazione, Società Partecipate, Personale, ordinamento e organizzazione degli uffici, Politiche attive per il lavoro e per la formazione professionale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ermanno Carassai
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 05/07/2017 al 26/06/2022
Deleghe: LAVORI PUBBLICI – PATRIMONIO (Lavori Pubblici – Patrimonio – Demanio – Autoparco – Gestione degli alloggi E.R.P. – Delegazione Civitanova Alta)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pierpaolo Borroni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 05/07/2017 al 26/06/2022
Deleghe: SVILUPPO ECONOMICO E ATTIVITA’ PRODUTTIVE (Coordinamento delle politiche e delle progettualità per lo sviluppo economico – Commercio e attività produttive – Pesca – Politiche giovanili – Gemellaggi)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudio Morresi
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Nori
Ruolo: Vice Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 08/07/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Monia Rossi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 08/07/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Armando Lazzarini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 10/05/2018 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fabiola Polverini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 12/10/2018 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Costantino Cavallo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vincenzo Pizzicara
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Piero Croia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Baioni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 08/07/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Caldaroni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Cristina Ruffini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 08/07/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Beruschi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 03/05/2019 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Laura Marinelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 12/10/2018 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sergio Marzetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simone Garbuglia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 08/07/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marino Mercuri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tommaso Claudio Corvatta
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giulio Silenzi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Yuri Rosati
Ruolo: Vice Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mirella Franco
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Poeta
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Mei
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Massimiliano Ghio
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pier Paolo Rossi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 502
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità