Titolari di incarichi politici

Fabrizio Ciarapica
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 26/06/2017 al 26/06/2022
Deleghe: Polizia Locale – Semplificazione amministrativa – Innovazione tecnologica – Trasparenza e comunicazione – Attuazione del programma, Crescita Culturale (Cultura – Turismo – Sport – Università – Progettazione europea per le strategie di sviluppo)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fausto Troiani
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 05/07/2017 al 26/06/2022
Deleghe: RIGENERAZIONE URBANA (Urbanistica – Mobilità – Gestione rifiuti – Viabilità)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Cognigni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 05/07/2017 al 26/06/2022
Deleghe: SICUREZZA E CURA URBANA (Politiche di sicurezza – Decoro urbano, Verde, Ambiente – Cultura della legalità – Protezione civile – Lotta al degrado)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Barbara Capponi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 05/07/2017 al 26/06/2022
Deleghe: FAMIGLIA – COMUNITA’ – ISTRUZIONE (Welfare – Politiche di benessere sociale e Pari Opportunità – Educazione – Istruzione – Progetti speciali per l’infanzia e adolescenza – Promozione e sviluppo delle politiche di prevenzione sanitaria e di cultura della salute)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Caldaroni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 02/11/2020 al 26/06/2022
Deleghe: SVILUPPO ECONOMICO E ATTIVITA’ PRODUTTIVE (Coordinamento delle Politiche e delle Progettualità per lo Sviluppo Economico – Commercio e Attività Produttive – Pesca – Politiche Giovanili – Gemellaggi), Sviluppo e Problematiche del Porto
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberta Belletti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 09/05/2018 al 22/06/2022
Deleghe: Bilancio e Programmazione, Società Partecipate, Personale, ordinamento e organizzazione degli uffici, Politiche attive per il lavoro e per la formazione professionale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ermanno Carassai
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 05/07/2017 al 26/06/2022
Deleghe: LAVORI PUBBLICI – PATRIMONIO (Lavori Pubblici – Patrimonio – Demanio – Autoparco – Gestione degli alloggi E.R.P. – Delegazione Civitanova Alta)
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudio Morresi
Ruolo: Presidente del Consiglio Capogruppo
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Nori
Ruolo: Vice Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 08/07/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Monia Rossi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 08/07/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Armando Lazzarini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 10/05/2018 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fabiola Polverini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 12/10/2018 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Costantino Cavallo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vincenzo Pizzicara
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Piero Croia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Baioni
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 08/07/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberto Pantella
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 30/11/2020 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Cristina Ruffini
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 08/07/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Beruschi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 03/05/2019 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Laura Marinelli
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 12/10/2018 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sergio Marzetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simone Garbuglia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 08/07/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marino Mercuri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tommaso Claudio Corvatta
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giulio Silenzi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Yuri Rosati
Ruolo: Vice Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mirella Franco
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Poeta
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Mei
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Massimiliano Ghio
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pier Paolo Rossi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/06/2017 al 26/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 541
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità