Albo sindaci


Gustavo Valle Maggio 1951 Novembre 1951 Gastone Corti Novembre 1951 Aprile 1956 Celestino De Bonis (comm.pref.) Aprile 1956 Maggio 1957 Marcello Simonacci Maggio 1957 Gennaio 1958 Roberto Bacaloni Gennaio 1958 Luglio 1964 Augusto Fabbroni Luglio 1964 Agosto 1965 Luigi Palombini Agosto 1965 Luglio 1966 Rodolfo Armaroli Tambroni Luglio 1966 Febbraio 1967 Vincenzo Palmini Febbraio 1967 Marzo 1967 Guido Poiaghi (comm.pref.) Marzo 1967 Marzo 1967 Aldo Gatti Marzo 1967 Aprile 1970 Antonio Bertoni Settembre 1970 Dicembre 1970 Mariano Foti (comm. pref.) Dicembre 1970 Gennaio 1973 Antonio Bertoni Gennaio 1973 Aprile 1977 Dino Marsili Maggio 1977 Maggio 1978 Claudio Bruno Corvatta Maggio 1978 Aprile 1981 Dino Marsili Aprile 1981 Giugno 1983 Lamberto Diomedi Ottobre 1983 Luglio 1984 Ivo Costamagna Luglio 1984 Maggio 1990 Augusto Frinconi Agosto 1990 Giugno 1993 Barbara Pistilli Giugno 1993 Marzo 1995 Carlo De Rosa (comm. pref.) Marzo 1995 Dicembre 1995 Erminio Marinelli Dicembre 1995 Ottobre 2001 Sergio Marzetti (vice sindaco reggente) Ottobre 2001 Maggio 2002 Erminio Marinelli Maggio 2002 Giugno 2007 Massimo Mobili Giugno 2007 Maggio 2012

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità